Компания «Агрегатор» примет участие в Международном форуме «Технологии безопасности» и продемонстрирует оптический периметральный детектор — устройство «MagicBox»

Вы здесь

В начале февраля 2010 года компания «Агрегатор» примет участие в крупнейшей отраслевой выставке индустрии безопасности, на которой все крупнейшие российские производители и дистрибьюторы известных брендов, государственные предприятия и международные корпорации продемонстрируют свои новинки. Площадка для проведения данного мероприятия осталась прежняя - крупнейший в России и Восточной Европе выставочный центр «Крокус Экспо».

Филин Кирилл Романович«Как компания «Агрегатор», мы примем участие в форуме впервые. «Технологии безопасности» хорошо известны нам по прошлым годам, когда мы участвовали на форуме в составе другой компании и не по наслышке знаем, к чему приводят ее результаты. Пожалуй, это одна из лучших выставок, куда приезжают представители индустрии со всех регионов России. Участие дает нам возможность в живую продемонстрировать партнерам и коллегам наши новые продукты и решения на идеальной бизнес-площадке, такой как «ТБ-форум» - сообщает Филин Кирилл (директор по продажам компании «Агрегатор»).

Чижов Александр Сергеевич «Мы нацелены на создание высокотехнологичной продукции для видеонаблюдения и сознательно направляем инвестиции в НИОКР. Эта выставка для нас возможность продемонстрировать, по сути первый технически сложный инновационный продукт для охраны периметров — устройство «MagicBox». Оно является  абсолютно новым продуктом на рынке безопасности, который снизит в десятки раз вероятность ложных срабатываний практически на любых периметрах. К таким результатам привели многолетние исследования отечественных ученых и инженеров в области видеоанализа и тесное взаимодействие с компанией «Synesis» – экспертами в области видеоаналитики, которые помогли воплотить идеи в жизнь» - говорит Чижов Александр (генеральный директор компании «Агрегатор»)

С продукцией компании «Агрегатор» можно будет ознакомится сразу на двух стендах форума — стендах компании «ITV» (системы видеонаблюдения)  и компании «Омега Микродизайн» (системы защиты периметров).  Данные компании разрабатывают, на наш взгляд, лучшие системы в своем классе, но видеоаналитика, реализованная в устройстве «MagicBox» является, без ложной скромности, настоящим технологическим прорывом. Именно видеоаналитика делает системы, разработанные этими компаниями, эффективнее на порядок.

MagicBox - видеоаналитика

Устройство «MagicBox» - небольшая коробочка размером с VHS видеокассету - способно одновременно обрабатывать изображение с двух видеокамер в разрешении D1 (704*576 px) со скоростью 25 кадров в секунду, а также может записывать и воспроизводить аудио. Обработка включает цифровую стабилизацию изображения, адаптивное 3D-шумоподавление, подстройку динамического диапазона, а также высокоточное детектирование движения и трекинг объектов. Алгоритмы видеоаналитики (компьютерное зрение), встроенные в устройство «MagicBox», тщательно протестированы на крупных архивах видеосюжетов и обеспечивают точность F1 не мене 0.98 по сценарию оперативная тревога и регистрация событий. Такая точность достигается за счет системы многомасштабного моделирования динамических текстур фона и совокупности признаков, по которым происходит детектирование и сопровождение объекта. Среднее время реакции системы составляет 2 секунды.

Устройство имеет два аналоговых видео выхода для поддержки любыми современными DVR, а также может передавать данные по сети в формате H.264 и MJPEG в профессиональные системы IP видеонаблюдения компаний «ITV», «Genetec», «Milestone» и др., благодаря полной поддержке нового отраслевого протокола ONVIF.

Работает MagicBox с любым оборудованием

Устройство «MagicBox» работает во всех современных ОС корпорации «Microsoft» (Windows XP, Vista, Windows 7) и с любыми аналоговыми системами видеорегистрации — DVR, видеорегистраторами и видеосерверами.  В устройстве также впервые применена реализация  спецификации Web Services Dynamic Discovery (WS - Discovery),  это новая возможность обнаружения и первичного конфигурирования цифровых устройств  в существующих локальных сетях. Устройство «MagicBox» также имеет порты ввода/вывода (IO), поддерживает питание по сети (технология  POE+), может  работать от батареи и оснащено грозозащитой.

Область применения «MagicBox» весьма значительна, т.к. на сегодняшний день не существует устройств с такими широкими функциональными возможностями и отказоустойчивостью. Однокристальная реализация устройства(SoC)на базе процессора Texas Instruments «DaVinci DM6467» обладает высочайшей надежностью, благодаря отсутствию подвижных частей, малому энергопотреблению  и низкому тепловыделению.

На стенде компании НПЦ «Омега-микродизайн», которая специализируется на создании электронных извещателей для охраны периметров, будет представлена совместная работа приборов «Призма» моделей - 1/300, 1/100, 2/300, а также устройств линейки «Импульс» с устройством «MagicBox». В ходе совместной работы будет показан и доказан экономический эффект  применения подобной комплексной инсталляции, а также практическая возможность точного детектирования вторжения на охраняемом периметре объекта. Извещатели периметральной системы охраны и видеоаналитика «MagicBox» будут сопряжены с помощью «сухих контактов» и будут сигнализировать на отдельный управляющий блок о степени угрозы. Кроме всего прочего, «MagicBox» устойчив к помехам создаваемым так называемыми динамическими текстурами (листва, блики, водоемы, бабочки, мухи, жуки, и т. д.). Устройство «MagicBox» выпускается в индустриальном исполнении -40 + 50 С (имеется возможность поставки «MagicBox» с использованием военных комплектующих -50 +50 С). Регистрация видео изображения возможна на видеосерверы «VideoСервер iX», которые компания «Агрегатор» обязательно продемонстрирует на стенде компании.

пример перемитрального детектора MagicBox

Система контроля доступа «Castle» будет демонстрироваться  на стенде компании «ITV». Будут так же продемонстрированы новинки — контроллеры СКУД Cas tleEP2 и EP4/PRO4 – Fire (с возможностью подключения охранной сигнализации), которые интегрированы в ПО «Интеллект». Будет показана совместная работа  СКУД «Castle» с системой «Интеллект itv». На стенде компании «ITV» будет проходить и демонстрация устройства «MagicBox» - периметрального детектора движения.

Мы будем рады видеть Вас на стендах компаний «ITV» и НПЦ «Омега-микродизайн» со 2 по 5 февраля 2010 года в «Крокус Экспо».